Черная,белая магия,практические советы.

Все о магии,привороты,отвороты,деревенская,черная и белая магия.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
ВНИМАНИЕ! Мы переехали! Активный форум находится тут http://www.magicblack.biz .
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Последние темы
    »  О чем нам хотят сказать Высшие Силы
    Поговорим об иконах Icon_minitimeВт Июл 12, 2016 3:43 am автор Admin

    » Просмотр прошлых жизней.
    Поговорим об иконах Icon_minitimeВт Июл 12, 2016 2:55 am автор Admin

    » ВЫРАЖЕНИЕ ПОЧТЕНИЯ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ
    Поговорим об иконах Icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 9:37 pm автор Klarissa-1994

    » как найти подклад
    Поговорим об иконах Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 9:25 pm автор кисуля

    » Поздравляю!!!
    Поговорим об иконах Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 5:01 am автор Admin

    » На нестоячку
    Поговорим об иконах Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:30 pm автор Admin

    » Отчитка от пьянства
    Поговорим об иконах Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:27 pm автор Admin

    » Шлемы ужаса - Агисхьяльмы
    Поговорим об иконах Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 5:48 pm автор BETTY444

    » Книга-оберег Марии Федоровской
    Поговорим об иконах Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 1:51 am автор Севеяр

    Навигация
     Портал
     Форум
     Пользователи
     Профиль
     ЧаВо
     Поиск
    Фазы Луны
    Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

    Поделиться
     

     Поговорим об иконах

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    АвторСообщение
    кисуля
    Ветеран
    Ветеран
    кисуля


    Поговорим об иконах Empty
    СообщениеТема: Поговорим об иконах   Поговорим об иконах Icon_minitimeПн Фев 23, 2009 12:05 am
    На Ваши вопросы отвечают эксперты Гильдии Иконописцев города Владимира, настоятель Храма Василия Великого, отец Аркадий Маковецкий.

    Какие Иконы должны быть дома?

    Обязательно нужно иметь Икону Спасителя и Икону Божией Матери. Изображение Господа Иисуса Христа, как свидетельство Боговоплощения и Спасения рода человеческого, и Богородицы, как самой совершенной из земных людей, удостоившейся полного обожания, необходимы для дома, где живут православные христианине.
    Для тех, кто имеет возможность разместить в доме большее количество икон, можно дополнить свой иконостас Семейной Иконой, Именными или Мерными Иконами членов семьи, Иконами Святых Праздников (в случае если какое - либо семейное торжество совпадает с датой праздника), изображениями почитаемых местных святых и, конечно, великих святых земли русской.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кисуля
    Ветеран
    Ветеран
    кисуля


    Поговорим об иконах Empty
    СообщениеТема: Re: Поговорим об иконах   Поговорим об иконах Icon_minitimeПн Фев 23, 2009 12:09 am
    Как разместить в доме иконы, где, в какой последовательности?

    Иконы желательно помещать на восточной стене комнаты, но если дом сориентирован так, что на востоке находятся окна или двери, то размещать Иконы можно в любом доступном месте. Также, часто располагают Иконы на стене по направлению к ближайшему Храму. Икона Спасителя должна быть справа от предстоящего, а Божией Матери - слева. Необходимо помнить и о принципе иерархии: не помещать, к примеру, Икону местночтимого Святого над Иконой Святой Троицы, Спасителя, Божией Матери, апостолов.
    ДОМАШНИЙ ИКОНОСТАС (пример расположения икон)
    Икона Божией Матери Казанская ---------------------------Икона Господа Вседержателя

    Именная Икона---------------- Семейная Икона-----------------------Икона Святого Праздника
    Святой Пророк Илия ---------(Сергей и Наталья)-------------------- Рождества Христова


    Что такое Именная Икона, Мерная Икона?

    Более правильным, является термин Тезоименные Иконы, т.е. Иконы на которых изображается соимённый Святой Покровитель человека. Тезоименные Иконы бывают мерными и просто именными.
    Мерная Икона пишется на рождение младенца, с изображением в полный рост Святого покровителя в соответсвии с именем новорождённого, которое он получает при Крещении. Длинна Мерной иконы, строго соответствует росту ребёнка. Такой молитвенный образ дарится ребёнку в день Крещения и является его первым окном в духовный мир, проходит с ним через всю жизнь.
    На Именной Иконе также пишется Святой покровитель, но изображение произвольного размера в соответствии с канонами иконописи. Именная икона содержит в себе высокую духовную ценность, рукотворно воплощая образ Святого покровителя, небесного заступника.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кисуля
    Ветеран
    Ветеран
    кисуля


    Поговорим об иконах Empty
    СообщениеТема: Re: Поговорим об иконах   Поговорим об иконах Icon_minitimeПн Фев 23, 2009 12:12 am
    Что такое Семейная Икона?

    В исконном понимании, Семейная Икона это Икона с изображением тезоименных святых всех членов семьи. Обычно, помимо изображений покровителей пишут Святого Ангела Хранителя, или в небесах Благословляющего Господа Вседержителя, или Богородицу укрывающую Покровом. Семейная икона это не только часть родового наследия, которое передаётся из поколения в поколение, это, прежде всего, святыня, которая связывает всех членов семьи, объединяет их дух. Семейная Икона всегда почиталась особо. После крещения, младенцев, подносили к Семейной Иконе, произносили молитву, Иконой благословляли на дела, детей на учёбу, взрослых на службу, благословляли новобрачных. Присутсвие в доме семейной Иконы сплочает семью, укрепляет их веру, помогает совершать поступки с чистыми помыслами. Духовная сила такой Иконы заключается в её соборности, вознося свои молитвы каждый член семьи молится не только за себя, но из и за своих родителей, детей, близких.

    Что такое Венчальные Иконы или Венчальная Пара?

    Венчальные Иконы или Венчальная пара это Иконы, благословляя которыми совершается таинство Священного Венчания молодожёнов.Венчальная пара, это Икона Спасителя и Пресвятой Богородицы. По старинной традиции, образ Спасителя преподносили в дар новобрачным родители жениха, Богородицы - родители невесты. С этимим Иконами, уже мужем и женой, молодые выходили из Храма, вступая на новый путь семейной жизни. К этим иконам возносили свои молитвы в печали и в радости, в болезни и в здравии.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кисуля
    Ветеран
    Ветеран
    кисуля


    Поговорим об иконах Empty
    СообщениеТема: Re: Поговорим об иконах   Поговорим об иконах Icon_minitimeПн Фев 23, 2009 12:14 am
    Что называют «намоленной иконой»?

    Намоленная икона - это священное изображение, как всякое изображение, выполненное при помощи линии и цвета, Икона должна иметь определенную степень мастерства. Ведь в иконе важно все: и внутреннее содержание, и совершенная внешняя форма. И если это достигнуто, то такая икона привлекает молящихся, возле такой иконы задерживаются прихожане храма, перед такой иконой особенно легко возносить молитвы.
    И молитва получает определенный отклик - Икона становится источником благодати - особого действия Божиего в нашем мире. И люди, чувствительные к подобному воздействию, такую икону называют намоленной.

    Существует распространённое мнение, что Икона способна накапливать и отдавать некую благоприятную энергию, так ли это?

    Нет. Ни в коем случае нельзя считать икону вещью самодостаточной, которая сама по себе, без воли Божией способна производить какие-либо действия. Ошибочно также считать Икону неким аккумулятором, который сначала накапливает, затем, переполнившись, отдает «молитвенную энергию». «Чудодейственная сила исходит не от иконы, а через икону, и благодать этой силы приемлет только верующий».
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кисуля
    Ветеран
    Ветеран
    кисуля


    Поговорим об иконах Empty
    СообщениеТема: Re: Поговорим об иконах   Поговорим об иконах Icon_minitimeПн Фев 23, 2009 12:17 am
    Сколько должно быть в доме Икон?

    Наивно полагать, что чем больше священных изображений в доме православного христианина, тем благочестивее его жизнь. Несистематизированное, занимающее значительную часть жилого пространства, собрание икон, репродукций, настенных церковньх календарей, зачастую может оказать совершенно противоположное воздействие на духовную жизнь человека.
    Во-первых, необдуманное собирательство может превратиться в пустое коллекционирование, где о молитвенном предназначении иконы нет и речи.
    Во-вторых (и это главное), в таком случае происходит искажение понятия дома как жилища, как материальной основы православной семьи.
    Дом же является продолжением храма, не более; дом - это прежде всего семейный очаг; в доме звучит молитва, но молитва келейная; в доме существует Церковь, но Церковь малая, домашняя, семейная
    Тем не менее иконы в доме должны быть обязательно. В достаточном количестве, но в разумных пределах.
    В прошлом в каждой православной семье, и крестьянской, и городской, на самом видном месте жилища обязательно имелась полочка с иконами или целый домашний иконостас. Место, где размещались ИКОНЫ, называли «передний угол», «красный угол», «святой угол», «божница», «киот» или «кивот».
    Для православного христианина икона - это не просто семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение, а святыня; святыня, которая объединяет всех членов семьи во время совместной молитвы, ибо совместная молитва возможна только в том случае, когда прощены друг другу взаимные обиды и достигнуто полное единение людей, предстоящих перед иконой.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Поговорим об иконах

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

     Похожие темы

    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Черная,белая магия,практические советы. :: Теоретический раздел :: Молитвы и иконы для разных нужд.-

    Черная магия